Статьи о цветах
День святого Валентина

После шумной вереницы новогодних торжеств, казалось бы, никаких праздников душа и тело больше не требуют. Ну а сердце, как же сердце? Весна еще не скоро, а теплых признаний ох как хочется! Трепеща, сердце ждет подарков и признаний…
Мудрые предки достаточно давно придумали для этого повод. И мы ждем, с замиранием в груди, один из самых светлых, пусть и не так давно пришедших в нашу культуру, праздников – День святого Валентина. С 1969 года, в результате реформы богослужения, святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви, и религиозный праздник превратился в праздник светский.
Статистика утверждает, что отмечают День святого Валентина более 80% молодых россиян в возрасте от 18 до 24 лет. Наверняка, многие из них знают и легенду об этом святом. Молодой священник Валентин тайно, вопреки приказу тирана Клавдия II, венчал влюбленных. Обладал Валентин и даром исцеления, врачуя больных различными травами. Богатый сановник уговорил юношу вылечить от слепоты его дочь. Валентин взялся за эту непростую задачу, но не смог завершить дело – за нарушение закона о заключении браков он был арестован и посажен в тюрьму. Из заточения, уже зная о предстоящей казни, священник отправил девушке, которую успел полюбить, последнее послание. Записка гласила: «От твоего Валентина». Девушка открыла письмо и, о чудо, увидела выпавший  цветок ярко- желтого цвета! Сила любви Валентина исцелила ее, она прозрела! Как вы думаете, что за цветок послал священник своей возлюбленной? Это был крокус, или шафран. Исходя их этой легенды, можно считать, то именно крокус является официальным цветком Дня всех влюбленных.
И неспроста наш салон носит то же название, что и цветок, исцеливший возлюбленную святого Валентина. Наши флористы тоже умеют творить чудеса! Если бы вы знали, как это приятно, когда покупатели, заглянувшие в салон «просто так» с восхищением разглядывают наши работы и уходят от нас с горящими глазами. Уходят, чтобы вернуться снова и снова!
 Цветы и сами по себе прекрасны, а цветы в опытных руках флориста могут превратиться в настоящее произведение искусства. Ведь каждый букет – частичка нашей души, наших позитивных эмоций, нашего желания поделиться с вами чудом! Каждого из Вас мы приглашаем в наш салон цветов «Крокус»! Композиции и букеты невероятной красоты будут ждать влюбленных в День святого Валентина и во все остальные дни тоже.
  И знаете что? Не стоит ждать повода для того, чтобы сделать подарок близким людям. Купите цветы, а повод найдется сам!